Выходные ярмарки отменили из-за карантина в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выходные ярмарки отменили из-за карантина в Алматы Фото: Пресс-служба акима Алматы

В Алматы отменили все продовольственные ярмарки выходного дня, на которых продавались продукты по сниженным ценам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы отменили все продовольственные ярмарки выходного дня, на которых продавались продукты по сниженным ценам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города. 

"Уважаемые жители  Алматы, информируем вас, что в целях обеспечения безопасности населения деятельность ярмарок выходного дня в период карантина приостановлена", - говорится в сообщении. 

Напомним, в Алматы закрыли все парки отдыха и национальные парки на период карантина. Ранее закрыли для посещения каток "Медеу", горнолыжный курорт "Шымбулак", пик Пионер, парк "Кок-Тобе". Также жителям города запретили походы в горы. Иле-Алатауский национальный парк закрыл проезд.

В Алматы имеется 10 очагов заражения коронавирусом. В этих местах закрыли на карантин дома и подъезды. Не работают по городу торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские сады и школы. Передвижение по городу не ограничивается, общественный транспорт работает в прежнем режиме. Работают продовольственные магазины. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -4
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети