НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

“Выкинули мои вещи в подвал“. Сотрудница прокуратуры пожаловалась на руководство

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Выкинули мои вещи в подвал“. Сотрудница прокуратуры пожаловалась на руководство Кадр из видео

В социальных сетях распространяется видеообращение сотрудницы департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры по Жамбылской области Алии Кожабековой. В нем сотрудница прокуратуры жалуется на действия своего руководства, передает Tengrinews.kz.


В социальных сетях распространяется видеообращение сотрудницы департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры по Жамбылской области Алии Кожабековой. В нем сотрудница прокуратуры жалуется на действия своего руководства, передает Tengrinews.kz.

По словам Кожабековой, в департаменте якобы стало обыденным явлением удаление сведений из базы данных Единого реестра досудебных расследований, в результате чего искажается реальная статистика криминогенной ситуации по Жамбылской области. При этом "виновные лица не несут никакой ответственности".

Сотрудница прокуратуры заявила, что открыто выступает против такой практики, в результате чего на нее оказывается давление со стороны руководства департамента. Женщина рассказала, что, когда она находилась на больничном, ее кабинет открыли, сложили личные и рабочие вещи в коробку, которую "выкинули в подвал".

"Как это может так быть? Я же действующий сотрудник", - возмущается Алия Кожабекова.

На обращение сотрудницы отреагировали в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры.

"В медиапространстве распространяется публичное выступление в социальной сети TikTok сотрудника департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры по Жамбылской области А.Е. Кожабековой, в котором озвучены вопросы служебной деятельности департамента. Управлением собственной безопасности совместно с профильным подразделением проведена выездная проверка доводов заявителя, по итогам которой озвученные факты не нашли своего подтверждения", - говорится в распространенном сообщении.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети