Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2022 18:21

Вылетевший из Алматы в Мале борт Air Astana вернулся назад из-за технеполадок

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Air Astana прокомментировали ситуацию с задержкой отправки авиарейса KC 586 Алматы - Мале, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. 


В Air Astana прокомментировали ситуацию с задержкой отправки авиарейса KC 586 Алматы - Мале, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. 

Самолет из Алматы в Мале 16 июля вылетел по расписанию в 01.47, но был вынужден вернуться назад в алматинский аэропорт.

"Во время полета произошел отказ датчика контроля и индикации вибрации двигателя. Согласно процедурам безопасности было принято решение вернуться в аэропорт вылета для устранения неисправности. В 03.30 воздушное судно приземлилось в Алматы. Посадка прошла в штатном режиме", - пояснили в авиакомпании.

В пресс-службе Air Astana также уточнили, что через два часа после приземления пассажирам предоставили питание и напитки. Однако авиакомпания не смогла предоставить иногородним размещение в гостиницах на время ожидания вылета.

"Авиакомпания приносит извинения у пассажиров за доставленные неудобства и просит обращаться по вопросам компенсаций по адресу help.airastana.com. В частности, авиакомпания не смогла предоставить иногородним пассажирам размещение в отелях Алматы из-за отсутствия мест в гостиницах-партнерах. Пассажирам рекомендуется направить чеки о размещении в отдел по работе с клиентами для дальнейшего возмещения.

Также авиакомпания планирует размещение в отеле Мале тех пассажиров, которые по прилете не смогут сразу направиться до места назначения", - сообщили в Air Astana.

По информации пресс-службы авиакомпании, ожидаемое время вылета самолета - сегодня в 18.15.

Ранее в Комитете гражданской авиации сообщили о многочисленных жалобах в соцсетях от пассажиров, которые возмущены частыми задержками авиарейсов. В этой связи в отношении Air Astana и FlyArystan проведут расследование.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети