“Выплаты“ за советские документы: что говорят в Минтруда

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Выплаты“ за советские документы: что говорят в Минтруда Фото:depositphotos.com

Министерство труда и социальной защиты прокомментировало рассылку о крупных бонусах за хранение документов советских времен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.


Министерство труда и социальной защиты прокомментировало рассылку о крупных бонусах за хранение документов советских времен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.

Комментарий пресс-службы Минтруда был связан с появлением в Казнете рассылки с изображением документа времен СССР. Якобы те граждане, у кого сохранились такие документы, могут получить крупный бонус. Это обман.


Фото: stopfake.kz

"Все социальные выплаты регламентированы Социальным кодексом РК. Такого вида выплат не существует! Призываем граждан доверять информации только из достоверных источников и не поддаваться на провокации мошенников. Распространение заведомо ложной информации карается по закону", - опровергли информацию в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что пользователей предупредили о новом мошенничестве через Telegram.

Читайте также: Об этом важно знать: описана новая схема аферистов в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети