ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

На вырубку деревьев по дороге на Кок-Тобе пожаловались алматинцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На вырубку деревьев по дороге на Кок-Тобе пожаловались алматинцы Кадр из видео

На вырубку деревьев по дороге на Кок-Тобе пожаловались алматинцы. Видео появилось в социальных сетях. На кадрах видно, как несколько мужчин собирают ветки в бульдозер. В акимате рассказали, законен ли спил деревьев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На вырубку деревьев по дороге на Кок-Тобе пожаловались алматинцы. Видео появилось в социальных сетях. На кадрах видно, как несколько мужчин собирают ветки в бульдозер. В акимате рассказали, законен ли спил деревьев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Публикация появилась в группе Facebook "Дежурный по городу".

"По дороге на Кок-Тобе спиливаются деревья, скорее всего без разрешения, когда мы начали интересоваться, транспорт быстро уехал", - сообщил автор публикации.

Фото: Larissa Grechits

 

В акимате Алматы рассказали, что не давали разрешения на вырубку деревьев.

"В Управление зеленой экономики не поступало заявление на вырубку, соответственно, разрешение не выдавалось", - сообщили в ведомстве.

Ранее алматинцы возмутились вырубкой деревьев на пересечении улиц Ауэзова и Толе би. Десятки постов появились в социальных сетях с требованием наказать виновных.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +19
Костанай +35
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети