ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Вышло новое постановление об ужесточении карантина в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вышло новое постановление об ужесточении карантина в Нур-Султане Фото Алихана Сариева

В понедельник, 15 марта, главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова подписала новое постановление об ужесточении ограничительных и карантинных мер в столице Казахстана, сообщает Tengrinews.kz.


Жителям и гостям столицы предписано продолжить соблюдение следующих требований:

1. запрет на проведение и участие в массовых мероприятиях, включая семейные, памятные мероприятия, в том числе на дому (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок и др.), а также организацию и проведение праздничных корпоративов, митингов, шествий, сходов.

2. запрет на посещение объектов, чья деятельность не возобновлена: боулинг-центров, компьютерных клубов (за исключением объектов, участвующих в пилотном проекте Ashyq), кинотеатров, кинорумов, бильярдных, караоке, батутов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, в том числе розыгрыш лотерей, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, в том числе ледовых и роликовых катков, за исключением расположенных в спортивных объектах.

3. для входа на объекты предпринимательства, участвующие в пилотном проекте Ashyq, необходимо использовать мобильное приложение Ashyq, которое доступно для скачивания в App Store и Play Market.

4. при посещении общественных мест, в том числе городского общественного транспорта, и объектов, деятельность которых разрешена, а также при нахождении в общественных местах на открытом воздухе (за исключением детей в возрасте до 5 лет и при занятиях спортом на открытом воздухе) строго соблюдать требования по ношению масок, соблюдению дистанции и использованию антисептиков.

Постановление вступает в силу с 00:00 18 марта 2021 года. Полный текст документа опубликован на сайте акимата Нур-Султана.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети