Высокопоставленных полицейских задержали в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Высокопоставленных полицейских задержали в Акмолинской области Фото: mvd.gov.kz

Двух высокопоставленных полицейских задержали в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.


Двух высокопоставленных полицейских задержали в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

"Управлением собственной безопасности Департамента полиции Акмолинской области совместно с межведомственной следственно-оперативной группой ДКНБ за совершение преступления, предусмотренного статьей 189, частью 3 УК РК ( присвоение или растрата вверенного имущества), в отношении полковников полиции Садуова А. Е. и Жумалиной С. К. возбуждено досудебное производство", - говорится в сообщении.

Установлено, что правонарушения совершались подозреваемыми на протяжении года. Полковник полиции Садуов уволен из органов внутренних дел. В настоящее время ведется следствие.

Садуов был назначен на должность заместителя начальника ДП области в апреле 2018 года. До этого занимался расследованием особо важных преступлений, был начальником управления по борьбе с организованной преступностью.

Жумалина в органах внутренних дел 20 лет, семь из них она руководила управлением финансового обеспечения ДП Акмолинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +12
Актобе +6
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +9
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +17
П
Павлодар +9
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети