Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2021 15:42

"Вытолкали и отобрали телефон". Проверяющим дали отпор в караоке-баре Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае мониторинговую группу вытолкали из незаконно работающего караоке-бара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанае мониторинговую группу вытолкали из незаконно работающего караоке-бара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудников акимата и журналистов вытолкали из караоке-бара во время рейда. При этом у представителя прессы охранники забрали телефон. Инцидент произошел в Костанае. На место происшествия прибыли наряды полиции.

"В отношении двух охранников, которые применили силу к сотрудникам мониторинговой группы, уже начато досудебное расследование по статье 114 Уголовного кодекса "неосторожное причинение вреда здоровью". В рамках расследования будут назначены экспертизы. Также там находилось более 60 человек, в том числе и несовершеннолетние", - сообщает пресс-служба Департамента полиции Костанайской области.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье "нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях". К ответственности привлекается и администратор заведения за то, что в заведении находились подростки.

Данное заведение неоднократно нарушало карантинные меры, и материал о приостановлении его деятельности находится сейчас в Специализированном межрайонном экономическом суде Костанайской области.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети