Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2023 01:31

Выяснились подробности, которые могли стать причиной смерти студента в Щучинске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Выяснились новые подробности, которые могли стать причиной смерти студента Романа Бодагова в Щучинске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на tirazh.kz.


Выяснились новые подробности, которые могли стать причиной смерти студента Романа Бодагова в Щучинске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на tirazh.kz.

Примерно 19 сентября этого года у Романа возник конфликт с 17-летним парнем, который обратился за помощью к Адильхану Ахметову. Через некоторое время от последнего приехала машина, в которую сел Роман и по видеозвонку пообщался с Адильханом.

21 сентября на телефон Романа позвонил Данияр Каппасов, имя которого фигурировало в новостях по перестрелке у кафе "Каспий", и назначил встречу в центре Щучинска, на которую Роман поехал со своим другом. Со своей стороны, на "стрелку" Данияр также поехал с другом.

Когда они встретились, Данияр вытащил боевой пистолет и выстрелил холостыми под ноги Роману, после этого друг Данияра вытащил нож и произнес фразу: "Мы не мясники, хотели просто пообщаться". Тогда друг Романа предложил драться один на один, на что парень с ножом ответил: "Мы не гладиаторы, мы не будем драться".

После этого парням, казалось бы, удалось решить их конфликт, однако, спустя примерно два-три дня, Роману позвонил Адильхан и в приказном тоне объяснил, что ему с другом нужно приехать в центр. Парни поехали на встречу, где их ждал Адильхан Ахметов и Сергей Никифоров.

В ходе разговора Адильхан угрожал приехать домой с ножами и дубинками и "порешать" их. Он предложил Роману выбор: "Ты ставишь либо деньги, либо свое здоровье". Роман согласился на денежный кредит в миллион тенге. Однако в этой сумме банк отказал в выдаче.

Тогда Адильхан позвонил знакомым и попросил, чтобы их предприятие выставило счет. Однако Роман смог оплатить со своего телефона только 210 000 тенге из всей требуемой суммы.

В последующие дни друзья Адильхана Ахметова начали оказывать давление на Романа. Однако он решил не рассказывать никому из своих родственников, в том числе своему старшему брату, о произошедшем и ушел в себя, замкнувшись.

В ночь с 5 на 6 октября 2023 года тело Романа было обнаружено на железнодорожных путях. Мать погибшего записала видеообращение, в котором заявила, что у ее сына вымогали деньги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тираж.СМИ - Щучинск (@tirazh.kz)

После трагедии Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил министру внутренних дел провести тщательное расследование всех обстоятельств гибели студента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети