Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2020 08:42

Вызов скорой помощи в Нур-Султане снял на видео блогер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Нур-Султане сняли на видео, как работает скорая помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане сняли на видео, как работает скорая помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Блогеры проекта YouTUBETEiKA Темирлан Тленбаев и Эльмира Тленбаева рассказали, что вызвали карету скорой помощи для своих родителей, которые якобы заразились коронавирусной инфекцией. По словам Темирлана Тленбаева, медпомощь приехала в течение 15 минут. Медработники приехали в специальных защитных средствах и провели необходимые манипуляции.

"На видео наши родители Сафабек Айтмаганбетович и Галия Абдулаевна. Ранее мы обращались за помощью в 103, маму направили в поликлинику № 4, которую она посетила в прошедшую пятницу, 19 июня. Сняли рентген и выявили подозрение на пневмонию, выписали лекарства и уколы. Но сегодня, отцу и особенно маме стало заметно хуже.

Мы вызвали скорую помощь, которая по итогам предварительного осмотра забрала родителей в больницу с подозрением на пневмонию, не исключая заражения коронавирусом. Далее сняли рентген, отца отпустили, а маму оставили в железнодорожной больнице", - пишут блогеры.

Они отметили, что пока неясно, есть ли у матери коронавирусная инфекция.

Позже блогеры отметили, что ночью 23 июне матери стало хуже и ее перевели в реанимацию. "Родные молятся о ее выздоровлении", - добавили они.

Сейчас в Казахстане выявлен 18 231 заболевший, число выздоровевших пациентов увеличилось до 11 158 человек. Летальных случаев - 127.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети