Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2023 11:16

"Взломаем за секунду". Эксперты назвали самые частые пароли

ПОДЕЛИТЬСЯ

pexels.com pexels.com

Компания NordPass, которая специализируется на безопасности пользователей сети, опубликовала рейтинг самых популярных паролей в мире, передает Tengrinews.kz.


Компания NordPass, которая специализируется на безопасности пользователей сети, опубликовала рейтинг самых популярных паролей в мире, передает Tengrinews.kz.

Список паролей, на взлом которых понадобится не больше секунды, возглавил простейший пароль "123456" с показателем в 4,5 миллиона использований.

На втором месте оказался "admin" - его использовали около 4 миллионов человек. Замкнул тройку "12345678" с результатом в 1,3 миллиона применений. В список попали и другие крайне распространенные пароли, включая "1234567890", "Aa123456" и "qwerty".

Пароль "password", лидировавший в прошлом году, опустился на 7-е место. Любую из этих комбинаций, по словам экспертов, можно взломать всего за пару секунд с помощью автоматизированных программ.

Специалисты прогнозируют, что в следующем году список наиболее распространенных паролей останется практически неизменным. От выбора пароля зависит безопасность личных данных и надежность защиты от несанкционированного доступа. В современном цифровом мире ответственность за сохранность своих данных лежит на каждом пользователе.

Читайте также: Как создать идеальный пароль - советы казахстанцам.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети