Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2023 12:15

Взрыв в Жанаозене: в ДЧС прокомментировали видео о поврежденной газовой трубе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В ДЧС Мангистауской области прокомментировали видео, в котором утверждается, что причиной взрыва газа в Жанаозене могла стать утечка из газопровода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ДЧС Мангистауской области прокомментировали видео, в котором утверждается, что причиной взрыва газа в Жанаозене могла стать утечка из газопровода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, 19 апреля в социальных сетях появилось видео с места взрыва в многоквартирном жилом доме в Жанаозене, где специалистами и экспертами проводится осмотр происшествия путем раскопки газовых труб с дальнейшей утечкой газа с мест раскопок.

"Обращаем ваше внимание, что указанные утверждения не соответствуют действительности. Проводимая взрывотехническая экспертиза состоит из нескольких этапов путем визуального осмотра, оценки ситуации для более глубокого и детального изучения. Сообщаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность по статье 274 Уголовного кодекса. Убедительно просим граждан пользоваться информацией только из официальных источников", - сообщили в ДЧС Мангистау.

Напомним, 17 апреля около пяти часов утра по времени Астаны во втором микрорайоне в двухподъездном 12-квартирном двухэтажном жилом доме прогремел взрыв.

Спасатели извлекли из-под завалов троих погибших. Было госпитализировано восемь человек, включая спасенных и обратившихся за медицинской помощью.

Токаев поручил ускорить ликвидацию последствий взрыва в Жанаозене

В данный момент в реанимационном отделении находятся два человека: мужчина 1977 года рождения и женщина 2000 года рождения. Женщина находилась на 17-18-й неделе беременности. Им провели операции, при этом пострадавшему мужчине удалось сохранить ноги.

"Трое пострадавших - девочки 2008 и 2014 годов рождения, а также мужчина 1965 года рождения - получают лечение в отделении травматологии", - добавили в городской больнице.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети