Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2023 09:56

Взрыв в Жанаозене: погиб один человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС Фото: МЧС

13 пострадавших от взрыва в Жанаозене госпитализированы. Погиб 29-летний мужчина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на mangystaumedia.kz.


13 пострадавших от взрыва в Жанаозене госпитализированы. Погиб 29-летний мужчина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на mangystaumedia.kz.

Ранее сообщалось об 11 пострадавших.

Как сообщили в пресс-службе городской больницы, два человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации, они получили ожоги, 80 процентов тела у одного и 50 процентов у другого. Состояние других пострадавших удовлетворительное.

Как сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области, при взрыве предварительно пострадали три квартиры. От подачи газоснабжения отключен жилой дом. Проводится разбор завалов. Причина и обстоятельства устанавливаются. Координирует работу по разбору завалов глава региона Нурлан Ногаев, который находится на месте взрыва.

Напомним, ЧП произошло в понедельник, 17 апреля, около пяти часов утра по времени Астаны во втором микрорайоне в двухподъездном 12-квартирном двухэтажном жилом доме.

В результате взрыва газового баллона без горения произошло обрушение подъезда на площади 150 квадратных метров. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В ДЧС Мангистауской области развернут оперативный штаб, открыт телефон горячей линии 8 (7292) 31-90-99.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети