Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2023 14:28

Взрыв в Жанаозене: пострадавшая женщина пришла в сознание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МЧС РК Фото: МЧС РК

Находящаяся в реанимации Жанаозенской городской больницы женщина, пострадавшая при взрыве дома, пришла в сознание, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


Находящаяся в реанимации Жанаозенской городской больницы женщина, пострадавшая при взрыве дома, пришла в сознание, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Молодая женщина получила ожоги тела и перелом позвоночника. По словам врачей, состояние женщины стабильно тяжелое, она продолжает находиться в реанимации.

Медики отметили, что пострадавшая уже отключена от аппарата искусственного дыхания, дышит самостоятельно и пришла в сознание. Также сообщается, что мужчина, который также пострадал в результате взрыва, остается в тяжелом состоянии.

Выжившие жильцы дома рассказали о произошедшей трагедии. Как стало известно корреспондентам Lada.kz, несколько недель назад во дворе их дома, где произошел взрыв, рабочие проводили замену труб.

Напомним, 17 апреля в Жанаозене в одном из домов прогремел взрыв. Тогда обрушился один из подъездов в двухэтажном жилом доме. Погибли четыре человека.

19 апреля на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Казахстана, Касым-Жомарт Токаев поручил акиму Мангистауской области оперативно завершить работы по ликвидации последствий взрыва.

В больнице остаются два человека: мужчина 1977 года рождения и 23-летняя женщина, она находилась на 17-18-й неделе беременности, сообщает сайт Lada.kz. Им провели операции, при этом пострадавшему мужчине удалось сохранить ноги.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети