Взрыв на шахте в Караганде: число погибших и пострадавших выросло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв на шахте в Караганде: число погибших и пострадавших выросло Фото со страницы facebook.com

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев сообщил об 11 погибших во время взрыва в шахте в Караганде. Еще 18 человек доставлены в больницу, передает Tengrinews.kz.


"Сегодня на шахте имени Костенко произошел пожар, который к нашему большому сожалению привел к гибели 11 человек, в больницу с различной степенью тяжести доставлено 18 человек. Информация по состоянию на 09:00 утра.

Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших шахтеров", - сообщил Булекпаев у себя в Facebook.

По его словам, на момент аварии в шахте находились 252 человека, на поверхность выведены 205 шахтеров.

"С момента прибытия на шахту был создан оперативный штаб под моим руководством, в который вошли ответственные лица и коллеги. Мы будем с вами рядом и поддержим вас в эти тяжелые дни", - добавил Ермаганбет Булекпаев.

На месте работают 40 спасателей, 10 единиц техники и три психолога, которые оказывают помощь родственникам погибших и пострадавших. Работают телефоны горячей линии (8-7172) 49-72-70, (8-7212) 51-72-23.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +23
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети