Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2022 14:23

Взрыв трубы произошел на месторождении Тенгиз. Погибли 2 человека

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ATPress.kz Фото: ATPress.kz

На месторождении Тенгиз произошел взрыв трубы, в полиции сообщили о двух погибших, передает Tengrinews.kz.


На месторождении Тенгиз произошел взрыв трубы, в полиции сообщили о двух погибших, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Атырауской области сообщили, что 6 июля около 09.55 в Жылыойском районе на месторождении Тенгиз произошел взрыв трубы, в результате которого погибли двое рабочих 1985 года рождения.

Внимание, нецензурная лексика!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Isker Adam (@iskeradam)

"Медицинская помощь оказывается трем рабочим, получившим различные телесные повреждения. По данному факту начато расследование по части 3 статьи 156 Уголовного кодекса. Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК Казахстана", - сообщили в ведомстве.

Позже в пресс-службе акимата Атырауской области сообщили, что 6 июля 2022 года на строительной площадке, во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании Senimdi Kurylys и ее подрядных организаций произошел сброс давления, в результате которого пострадали три и погибли два сотрудника подрядных компаний.

"Сегодня, аким Атырауской области Серик Шапкенов провел экстренное совещание в связи с чрезвычайным происшествием на месторождении Тенгиз, сообщает пресс-служба акима области. В нем приняли участие представители ТОО "Тенгизшевройл", ДЧС, ДП и руководители ответственных управлений.

Серик Шапкенов выразил глубокие соболезнования семьям погибших работников и добавил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана необходимая материальная помощь. Он поручил руководителю областного управления здравоохранения оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим работникам", - рассказали в ведомстве. 

Отмечается, что в целях выявления причин аварии создается специальная комиссия, в рамках которой будет проводиться соответствующая работа.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети