Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2022 16:21

Как выглядят роддом и аптека после взрыва в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

21 мая в Шымкенте прогремел взрыв вблизи роддома. Как заявили власти, предварительная причина взрыва - две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании аптеки. Корреспондент Tengrinews.kz показал, как выглядят роддом и аптека спустя сутки после взрыва в Шымкенте.


21 мая в Шымкенте прогремел взрыв вблизи роддома. Как заявили власти, предварительная причина взрыва - две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании аптеки. Корреспондент Tengrinews.kz показал, как выглядят роддом и аптека спустя сутки после взрыва в Шымкенте.

Территория межбольничной аптеки, где произошел взрыв.

Недалеко от места, где был взрыв, стоит патрульная полицейская машина, правоохранители следят за порядком на территории. 

На место взрыва также подъезжают грузовики и самосвалы. 

Участок роддома и межбольничной аптеки, которая взорвалась, осматривают местные жители. Многие из них до сих пор не могут поверить в случившееся. По их словам, на место трагедии практически мгновенно примчались пожарные, полицейские и сотрудники акимата, которые занимались эвакуацией рожениц, детей и местных жителей. Им также помогали люди, которые живут по соседству с роддомом, рассказывают жители. 

Сейчас, подойдя ближе к перинатальному центру и аптеке, можно заметить, как сотрудники ДЧС и коммунальных служб проводят работы по очистке территории. Экскаватор убирает остатки межбольничной аптеки.  

А так выглядит аптека, которая взорвалась. На территории взрыва можно заметить обломки здания, огромное количество крышек от физраствора, а также мусор, который собрали коммунальщики. 

Сотрудники коммунальной компании "Жасыл Жер" очищают территорию уже второй день.  

Территория перинатального центра № 1 после взрыва 

Сейчас территория пуста. На участке роддома можно заметить только выбитые окна, сломанную аппаратуру, осколки взорвавшегося здания и кирпичи. 

Когда заходишь на территорию роддома, глаз первым делом падает на опорный пункт охранника, точнее, на то, что от него осталось. 

 

Далее можно заметить медиков, которые перевозят аппаратуру в другое здание. Они это делают для того, чтобы строители провели ремонт в здании роддома. 

Если выйти за территорию роддома, можно заметить сломанные калитки и обломки здания.

 

Фото: Tengrinews.kz

Напомним, 21 мая около роддома в Шымкенте произошел мощный взрыв в межбольничной аптеке. По данным спасателей, возможной причиной взрыва стали две тонны перекиси водорода, которая находилась в здании.

Число погибших после взрыва достигло трех человек. Среди них новорожденный ребенок, разнорабочий и охранник роддома. 

 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети