Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2024 10:33

"Я хожу пешочком". Аким Алматы не согласился с критикой о плохой уборке снега

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

На встрече с населением аким Алматы Ерболат Досаев заявил, что живет в Медеуском районе и ходит пешком, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На встрече с населением аким Алматы Ерболат Досаев заявил, что живет в Медеуском районе и ходит пешком, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Алматинка Ольга пожаловалась на качество работ по уборке снега. По ее словам, ситуация дошла до того, что подрядчик берет снег с дорог и тротуаров, обработанный химическими реагентами, и сваливает это все под корни деревьев и в арыки.

"Я ни разу не видела техники. Летом они приезжают с драными шлангами, а зимой работают лопатами. Вы выделяете миллиарды денег на наше благоустройство - куда они уходят? Невозможно ходить по тротуарам, потому что жижа из-под колес брызгает на нас. Перед вашим приездом улица была вылизана", - утверждает Ольга.

Аким сказал, что тоже живет в Медеуском районе и, когда говорят, что во всем районе дела обстоят плохо, ему становится обидно.

"Когда мне говорят за весь Медеуский район, мне становится обидно, потому что я тоже живу в нем. Я бываю не только на центральных улицах. В городе меня знают, я хожу пешочком. Хотел бы сказать, может, около вашего дома, есть обида, вы говорите, что все плохо. Если бы наш город был совсем плохой, тогда можно было бы говорить так. Мне обидно за свою работу, и акиму района, наверное, тоже обидно. Давайте будем объективны", - ответил Ерболат Досаев.

В свою очередь аким Медеуского района Еркебулан Оразалин сообщил, что в районе Центрального парка культуры и отдыха имени Горького есть улицы местного значения, на которых вывоз не осуществляется.

"Я с вами отдельно проеду и посмотрю. По технологии мы действительно выбрасываем снег в арыки, это делается повсеместно. Потому что такого бюджета, чтобы вывозить весь снег, у нас нет", - говорит Еркебулан Оразалин.

В "Алматы Тазалык" заявили, что закупили 101 единицу техники и средства малой механизации. При этом отмечается, что техника работает не днем, а ночью, чтобы не вызывать заторы на дорогах.

Ранее Президент призвал акимов больше ходить пешком по городу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети