Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2017 15:28

"Я был и остаюсь казахом" - Азамат Мусагалиев о скандальном ролике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азамат Мусагалиев Азамат Мусагалиев

Известный телеведущий, актер и юморист Азамат Мусагалиев обратился к казахстанцам, передает Tengrinews.kz.


Известный телеведущий, актер и юморист Азамат Мусагалиев обратился к казахстанцам, передает Tengrinews.kz.

"Дорогие друзья, я хочу ответить по поводу сложившейся ситуации вокруг заставки канала ТНТ, где мы с Нурланом Сабуровым разыграли шутку про незнание казахского языка. Знаю, что в Казахстане по этому поводу поднялась волна негодования, которая вылилась в прямые угрозы в мой адрес. Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в этой ситуации и проявил понимание. Мои братья казахстанские КВНщики заняли поистине братскую позицию и призвали всех успокоиться. За это им отдельное спасибо!

Во-вторых, хочу обратиться ко всем, кто выразил негативное отношение. Я понимаю, что право на критику имеют все, и прислушиваюсь к тем, кто адекватно выражает свое мнение. Но я не готов слышать угрозы в свой адрес и в адрес своей семьи. В-третьих, за всем этим шумом я понял, что данная ситуация подняла важный вопрос сохранения родного языка! И, поверьте, этот вопрос гораздо важнее для казахов, живущих не в Казахстане, а в России! Я знаю много наших, не говорящих на казахском языке, и это реальность!!! Уверен, что многие из них задумались на эту тему после ролика... И последнее. Я был и остаюсь казахом, вне зависимости от всего того, что происходит вокруг. И всегда с гордостью это подчеркиваю! А творчество - оно на то и творчество, чтобы вызывать эмоции и делать всех нас лучше и добрее! С уважением к вам, своему народу и к языку, Азамат Мусагалиев.

Құрметті достар! Бауырлар! Қазақ ағайындар! Бұл әзілді түсіргенде, қазақ тілін кемісіту немесе мазақ ету ойда да болмаған. Әзіл, кейбір қазақ тілін түсінбейтін қазақ адамдары жайында, ал ондайлар өкінішке орай бар. Яғни, сол персонаждың рөлін сомдадым. Сіздер мені түсінеді деген ниетпен жазып отырған жайым. Шын мәнісінде маған бәрі бір болса, мән бермей, барлығын өшіріп тастап жүре беретін едім. Сондықтан, түсінікпен қарауларыңызды сұраймын! Ізгі ниетпен, Ресейде жүрсе де, жүрегі қазақ деп соғатын Азамат Мұсағалиев!" - написал артист в Instagram.

"Дорогие друзья, братья, когда снимали эту шутку, у нас не было мысли высмеять казахский язык. Смысл в том, что есть казахи, которые не знают родного языка, такие, к сожалению, есть. Этого персонажа я и изобразил. Пишу с надеждой на понимание с вашей стороны. Честно говоря, если бы мне было все равно, я бы не придал этому значения и, просто удалив все, не отреагировал". (перевод с казахского языка).


instagram/azabraza1984

Напомним, ролик с Азаматом Мусагалиевым, показанный в эфире российского телеканала ТНТ, вызвал недовольство некоторых казахстанцев. Многие высказывали свое негодование в комментариях к аккаунту артиста в Instagram. Позже Азамат Мусагалиев отключил для пользователей возможность комментирования своих публикаций.

Ранее ролик с шуткой Мусагалиева о казахском языке прокомментировал министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. Свое мнение также высказал известный телеведущий Нурлан Коянбаев.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети