Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2023 15:17

"Я уже попрощался с жизнью": из-за чего сельский аким в СКО попал в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руслан Кабатаев. Кадр из видео youtube.com/@obozhau Руслан Кабатаев. Кадр из видео youtube.com/@obozhau

Аким Астраханского сельского округа СКО Руслан Кабатаев, экстренно попавший в больницу, рассказал подробности его госпитализации в инсультный центр, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астраханского сельского округа СКО Руслан Кабатаев, экстренно попавший в больницу, рассказал подробности его госпитализации в инсультный центр, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в СМИ распространили информацию, что сельский аким попал в больницу в предынсультном состоянии. Сообщалось, что Кабатаеву якобы стало плохо после того, как в интернете вышло интервью с его участием. Видео в Youtube на канале "Обожаю" вызвало различные мнения и критику в адрес сельского акима.

Редакция Tengrinews.kz связалась по телефону с акимом Русланом Кабатаевым. Он сообщил, что был госпитализирован 26 мая в областную больницу, в инсультный центр. Также он рассказал, из-за чего оказался в больнице.

"Я перенервничал. Потому что столько внимания, кляузы эти... Меня сразу же в тот же день или на следующий день (после выхода интервью. - Прим.) проверяла прокуратура, районный, областной акиматы сразу приехали. Все имущество пересчитали, вплоть до карандашей и ручек. У меня все на месте. Я очень сильно переживал. У меня мама тоже сейчас болеет, из-за этого сильно переживала, дочки сильно плакали", - заявил Руслан Кабатаев.

Аким сельского округа отметил, что благодаря тому, что его вовремя госпитализировали, удалось избежать тяжелых последствий.

"Благодаря сотрудникам ДПС: они меня вовремя доставили в больницу. И медики быстро оказали помощь, дежурный врач принял быстрое решение капать мне необходимые препараты, начали меня с того света вытаскивать. Я уже на тот момент попрощался с жизнью. Сейчас до сих пор нахожусь в больнице. Самочувствие гораздо лучше, чем когда попал сюда. Беспокоят все еще головные боли, слабость, ходить еще нельзя, много разговаривать не могу. Еще немного потряхивает. Но надеюсь на лучшее", - отметил Руслан Кабатаев.

Аким Астраханского сельского округа сообщил, что никогда ранее не жаловался на здоровье.

"У меня никогда не было никаких проблем с сердцем. Я бывший спецназовец, военнослужащий, я по 50 километров в полном обмундировании бегал, здоров был. Я не думал, что так произойдет, не думал, что такое инфаркт или инсульт. Повезло, что я вовремя в больнице оказался", - заявил Руслан Кабатаев.

Отметим, Руслану Кабатаеву 40 лет, он уроженец Северо-Казахстанской области. Окончил в 2004 году Петропавловское высшее военное училище. В марте 2022 года он стал акимом Астраханского сельского округа Северо-Казахстанской области.

Напомним, ранее сообщалось, что аким Талдыкоргана Асет Масабаев из-за ухудшения состояния здоровья попал в больницу и около двух дней находился в реанимации. Позже его перевели в палату. Тогда пресс-секретарь акима Талдыкоргана сообщил, что Масабаев поступил в больницу на нервной почве.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети