"Я потенциально контактный". Глава горздрава Алматы самоизолировался в своем кабинете

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Я потенциально контактный". Глава горздрава Алматы самоизолировался в своем кабинете Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев

Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев объяснил, почему выходит в прямой эфир из своего кабинета. Выяснилось, что глава горздрава самоизолировался, так как считает себя потенциально контактным с больными коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Насчет моей самоизоляции. Шесть дней назад я ходил в Центральную городскую клиническую больницу. Так как я являюсь потенциальным контактным, решил придерживаться самоизоляции, чтобы не подвергать опасности моих коллег и население города. Поэтому я изолировал себя, чтобы обезопасить своих коллег от заражения. Три раза сдавал тесты с начала карантина, результаты все отрицательные", - заявил руководитель Управления общественного здоровья Тлеухан Абильдаев.

Он добавил, что сейчас ночует в офисе. "Я посещал одного больного пациента в больнице. Рядом со мной были заведующий отделением, простой врач и главный врач клиники. В течение 14 дней буду находиться на самоизоляции", - заключил он. 

Впервые о заражении медиков стало известно 11 апреля. Вначале количество зараженных составляло 12, сейчас цифра значительно увеличилась. 

316 человек изолировали после контакта с зараженными врачами в Алматы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +24
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети