Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2023 18:54

"Яндекс" прокомментировал обвинения АЗРК

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В пресс-службе "Яндекс Go" прокомментировали обвинения со стороны Агентства по защите и развитию конкуренции, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе "Яндекс Go" прокомментировали обвинения со стороны Агентства по защите и развитию конкуренции, передает Tengrinews.kz.

"Считаем обвинения в затягивании расследования необоснованными. Что касается конкретного обжалуемого запроса, то наша компания уже подала иск в суд - сам запрос незаконен, поскольку дублирует приостановленное в отношении компании расследование, а также имелся ряд нарушений со стороны Департамента АЗРК по Алматы", - заявили в компании.

В компании заявили, что в рамках подготовки и самого расследования от АЗРК и его департаментов получили множество официальных запросов.

"Несмотря на срочность и большой объем данных, мы направляли всю запрашиваемую информацию. Подчеркнем, что начало расследования считаем незаконным. Недавно суд поддержал нашу позицию и признал неправомерным проведение расследования за большую часть периода. Будем продолжать отстаивать свою позицию в вышестоящих инстанциях", - добавили в "Яндекс Go".

Ранее в Агентстве по защите и развитию конкуренции (АЗРК) заявили, что Яндекс.Такси уклоняется от исполнения требований уполномоченного органа и не предоставляет необходимую информацию.

Напомним, АЗРК заподозрило сервис в злоупотреблении доминирующим положением на рынке и искусственном завышении тарифов. В сентябре алматинцы жаловались на дороговизну услуг "Яндекс.Такси".

В компании "Яндекс Go" сообщили, что суд признал незаконным проведение расследования в отношении компании по подозрению в искусственном завышении тарифов.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети