Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2022 19:14

Январские события: 451 миллион тенге раненым и семьям погибших выплатил "Қазақстан халқына"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общественный фонд "Қазақстан халқына" начал осуществлять денежные выплаты пострадавшим и семьям погибших во время январских событий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.


Общественный фонд "Қазақстан халқына" начал осуществлять денежные выплаты пострадавшим и семьям погибших во время январских событий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

На данный момент материальную помощь получили члены семей 19 погибших и 106 тяжело раненых сотрудников МВД, КНБ и военнослужащих Минобороны и Республиканской гвардии.

"Выплаты осуществляются на основании официальных списков. Общая сумма выплат по данной категории пострадавших составляет 451 миллион тенге", - говорится в сообщении.

В общественном фонде напомнили, что ранее попечительским советом было поручено правлению фонда выплатить установленные суммы семьям погибших и тяжело раненых военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и национальной безопасности.

Также совет поручил отработать с компетентными органами обстоятельства гибели гражданских лиц, оказавшихся случайными жертвами, из списков, представленных в фонд уполномоченными по правам человека и по правам ребенка.

Подчеркивается, что фонд начнет выплачивать денежные средства близким погибших по этой категории после того, как получит официальные данные от уполномоченных государственных органов.

Ранее стало известно, что благотворительный фонд "Қазақстан халқына" профинансирует покупку самого дорогого лекарства в мире для четырех детей.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети