Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2023 10:20

Январские события: изъятое оружие показали в Мажилисе

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Руководители силовых структур рассказали о расследовании январской трагедии в Казахстане на пленарном заседании Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководители силовых структур рассказали о расследовании январской трагедии в Казахстане на пленарном заседании Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе выставки правоохранительные органы отчитались об итогах расследования. Сотрудниками органов внутренних дел было найдено около 4000 единиц оружия.

Оружие, найденное в тайнике в городе Таразе.

Бронепанели спецназа в Алматы. Следы от огнестрельного оружия и металлолома.

Начальник следственного департамента Министерства внутренних дел Санжар Адилов рассказал, что 111 сотрудников правоохранительных органов пострадали от ножевых ранений.

77 сотрудников получили переломы костей, 58 сотрудников были тяжело ранены. Двое находились на длительном лечении в Турции, один из сотрудников Алматинского гарнизона получил тяжелые увечья в виде открытой черепно-мозговой травмы.

Оружие, спрятанное в городе Таразе у реки Талас.

В городе было найдено более 380 единиц оружия.

Разбитые каски спецназовцев и защитные подлокотники.

Как отметил Санжар Адилов, порядка 1900 единиц служебного и гражданского оружия до сих пор не найдено. Тем не менее сотрудники полиции ведут активные меры по их обнаружению.

Напомним, депутаты Мажилиса пригласили руководителей силовых структур прийти на пленарное заседание, чтобы задать им вопросы о расследовании январской трагедии в Казахстане. Депутаты подчеркнули, что у населения много вопросов, на которые до сих пор нет ответа, а в отсутствие официальной информации в обществе распространяются домыслы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети