Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2023 07:03

"Заблудившийся": 16 часов провел в степи житель ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС ВКО Фото: ДЧС ВКО

16 часов провел в степи пропавший в буран житель Восточного Казахстана и выжил, передает корреспондент Tengrinews.kz.


16 часов провел в степи пропавший в буран житель Восточного Казахстана и выжил, передает корреспондент Tengrinews.kz.

5 января около 15:10 жители Шемонаихинского района обратились в полицию и сообщили, что около 4:00 их односельчанин вышел из поселка Усть-Таловка в село Заречное и до сих пор не вернулся.

Отметим, что в регионе несколько дней царит непогода, специалисты объявляют штормовое предупреждение в связи с сильным снегопадом и метелью. Для передвижения автотранспорта закрыты 15 трасс республиканского и областного значения.

"Полицейские начали поиски пропавшего. Известно было только, то, что мужчина выходил на связь с родными и сообщил, что заблудился в буране и все это время ходит кругами возле столба и кроме него ничего не видит, а батарея телефона вот-вот разрядится. Данный факт был зарегистрирован в установленном порядке. В поисковых работах задействовали весь личный состав Шемонаихинского районного отдела полиции, спасателей, сотрудников акимата района, жителя села Усть-Таловка Евгения Павлова, у которого есть личный снегоход", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Спустя пять часов совместной работы, в 20:00, старший госавтоинспектор группы дорожной и технической инспекции Шемонаихинского района Айбек Нагуманов и Евгений Павлов, ориентируясь на собственные знания местности, нашли в целости и сохранности заблудившегося мужчину. Он находился в поле, в 1,5 километра от поселка Усть-Таловка.

В департаменте полиции ВКО напоминают, что при таких погодных условиях необходимо быть осторожнее и не покидать населенные пункты, пока действует предупреждение от ДЧС.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети