Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2023 21:30

Забрал машину и исчез: очередной казахстанец стал жертвой лжеперегонщиков авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kris__p__almaty/instagram Фото:kris__p__almaty/instagram

Житель Казахстана стал жертвой афериста, который взялся перевезти его новый автомобиль из Астаны в Шымкент. В назначенный день машина в город не приехала, передает Tengrinews.kz.


Житель Казахстана стал жертвой афериста, который взялся перевезти его новый автомобиль из Астаны в Шымкент. В назначенный день машина в город не приехала, передает Tengrinews.kz.

Свою историю казахстанец рассказал на странице kris_p_almaty в Instagram.

"Приобрели машину в салоне Астаны, дали объявление о перевозке машины в Шымкент. Водитель позвонил, предоставил все документы, мы договорились. Сделали доверенность на эвакуаторщика. Он загрузил машину в "Газель", водитель скинул фото. Выехал в Шымкент, в течение двух дней отправлял фото и местоположение", - пишет мужчина.

По словам потерпевшего, 9 ноября он должен был встретить машину, но водитель не приехал.

"Обещал 10 ноября к утру. Как оказалось, машина была сгружена в Алматы еще 8 ноября и сутки простояла там. Документы "водителя" оказались чужими. Эвакуаторщику и газелисту "водитель" представился хозяином машины и нанял их для перевозки авто в Алматы. Сутки машина простояла в Алматы, а 9 ноября ее забрал с "Газели" молодой парень и уехал в неизвестном направлении", - заключил пострадавший.

Это не первый случай подобной махинации с перевозкой машин в Казахстане. Ранее на похожую ситуацию пожаловался житель Шымкента. Мужчина также нанял перегонщиков через объявление на специализированном сайте и лишился машины. Также жертвами аферистов стали жители Уральска, Актау, Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети