09 мая 2010 07:18

Задержали подозреваемого в подрыве телекомпании в Пензе

В Пензе задержали подозреваемого во взрыве самодельной бомбы возле здания местной телерадиокомпании "Экспресс", сообщает Life News со ссылкой на начальника пресс-службы УВД по Пензенской области Наталью Лянник. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, который пытался взорвать одно из городских отделений милиции. Его также подозревают в причастности к взрыву у телерадиокомпании 14 марта этого года, в результате которого пострадал охранник здания. "Дежурный по зданию получил незначительное ранение. Осколком стекла выбитой двери ему рассекло бровь. Врачи скорой оказали ему помощь без госпитализации", - напомнила Лянник. Неизвестного мужчину зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда он подходил к дверям компании с сумкой, из которой торчал фитиль. Преступник был одет в темную одежду, на голову был накинут капюшон, лицо прикрывала повязка. Он поджег фитиль и попытался открыть дверь. После чего бросил сумку и убежал. Через шесть секунд прогремел мощный взрыв. "От взрыва пострадало здание телерадиокомпании, у припаркованных на улице автомобилей вылетели стекла. С места происшествия изъяты элементы взрывчатого вещества, осколки стекол", - рассказала глава пресс-службы УВД Пензенской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 167 ("умышленное повреждение имущества путем подрыва из хулиганских побуждений").

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Пензе задержали подозреваемого во взрыве самодельной бомбы возле здания местной телерадиокомпании "Экспресс", сообщает Life News со ссылкой на начальника пресс-службы УВД по Пензенской области Наталью Лянник. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, который пытался взорвать одно из городских отделений милиции. Его также подозревают в причастности к взрыву у телерадиокомпании 14 марта этого года, в результате которого пострадал охранник здания. "Дежурный по зданию получил незначительное ранение. Осколком стекла выбитой двери ему рассекло бровь. Врачи скорой оказали ему помощь без госпитализации", - напомнила Лянник. Неизвестного мужчину зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда он подходил к дверям компании с сумкой, из которой торчал фитиль. Преступник был одет в темную одежду, на голову был накинут капюшон, лицо прикрывала повязка. Он поджег фитиль и попытался открыть дверь. После чего бросил сумку и убежал. Через шесть секунд прогремел мощный
Реклама
Реклама
взрыв. "От взрыва пострадало здание телерадиокомпании, у припаркованных на улице автомобилей вылетели стекла. С места происшествия изъяты элементы взрывчатого вещества, осколки стекол", - рассказала глава пресс-службы УВД Пензенской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 167 ("умышленное повреждение имущества путем подрыва из хулиганских побуждений").
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram