ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Задержан аким одного из районов Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан аким одного из районов Алматинской области Багдат Карасаев. Фото: gov.kz

Задержан аким одного из районов Алматинской области. Информацию подтвердили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.


Ранее в соцсетях появилась информация о задержании акима Илийского района Алматинской области якобы по подозрению в превышении власти и злоупотреблении должностными полномочиями. Борцы с коррупцией прокомментировали эти сообщения.

"Антикоррупционная служба подтверждает, что в рамках досудебного расследования изобличены районный аким Алматинской области и другие лица. Подозреваемый задержан. Расследование продолжается", - сообщили в ведомстве.

60-летний Багдат Карасаев работает акимом Илийского района Алматинской области с марта 2018 года.

В разные годы Карасаев работал заместителем директора, директором профессионально-технического училища, директором ТОО "Алаколь-Агро", ТОО "ТSС-Агро", ТОО "Компания "Тау-Самал Ltd" и ТОО "Кайынды", заместителем акима Алакольского района, акимом Алакольского района, руководителем аппарата акима Алматинской области.

С 2015-го по май 2018 года работал акимом Талдыкоргана, после чего стал советником акима Алматинской области.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +25
Актау +36
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +32
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети