Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2021 13:13

Задержаны организаторы фейерверка на крыше автобуса в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Алматы задержала хулиганов, устроивших на крыше автобуса фейерверк, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на городской Департамент полиции.


Полиция Алматы задержала хулиганов, устроивших на крыше автобуса фейерверк, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на городской Департамент полиции.

По данным Управления полиции Бостандыкского района, участники хулиганских действий установлены и задержаны. 

"Всего их четверо. Роли изначально были распределены. Один отвлекал водителя автобуса, второй снимал происходящее на камеру сотового телефона, еще двое - непосредственные исполнители, забравшиеся на крышу общественного транспорта и устроившие салют. Среди них есть несовершеннолетние. В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса. Кроме того, в действиях хулиганов усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного статьей 436 КоАП", - информировал начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник Думан Аухадиев.

Он отметил, что в ходе расследования будет установлен истинный мотив столь циничного поведения молодых людей, которые создали реальную угрозу для пассажиров автобуса. К слову, один из участников хулиганства, прыгая с крыши автобуса, получил травму головы.

Напомним, инцидент произошел в районе пересечения проспекта Аль-Фараби и улицы Желтоксан. Неизвестные запускали фейерверк прямо на крыше движущегося пассажирского автобуса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети