Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 13:59

Заемщикам "7-20-25" и "Баспана хит" дадут отсрочку из-за режима ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшим в результате введения чрезвычайного положения заемщикам ипотечных программ "7-20-25" и "Баспана хит" дадут трехмесячную отсрочку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанского фонда устойчивости.


Пострадавшим в результате введения чрезвычайного положения заемщикам ипотечных программ "7-20-25" и "Баспана хит" дадут трехмесячную отсрочку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанского фонда устойчивости.

Приказом Агентства по регулированию и развитию финансового рынка утвержден порядок предоставления отсрочки платежей по займам физических и юридических лиц, пострадавших в результате введения чрезвычайного положения. Как отмечается, отсрочка по ипотечным программам "7-20-25" и "Баспана хит" действует в рамках данного порядка.

"Пострадавшим в результате введения чрезвычайного положения клиентам ипотечных программ "7-20-25" и "Баспана хит" предоставлена отсрочка до 90 дней с 5 января 2022 года без начисления штрафов и пени", - говорится в сообщении фонда.

Согласно порядку банки предоставляют отсрочку платежей на период с 5 января по 5 апреля 2022 года. Отмечается, что она не повлияет на кредитную историю заемщика.

"Для получения отсрочки необходимо обратиться в банк с заявлением в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих ухудшение финансового состояния. Заявление подается с помощью электронной почты, онлайн-системы "банк-клиент", интернет-ресурса, мобильного приложения либо путем личного посещения отделения банка.

Срок рассмотрения заявлений составляет 10 рабочих дней. Заявления об отсрочке принимаются до 4 апреля включительно.

Отметим, что Казахстанский фонд устойчивости является дочерней организацией Национального банка Республики Казахстан.

По данным акимата на 17 января, во время беспорядков в Алматы пострадало 37 квартир.

Ранее стала известна общая сумма ущерба в Алматы. Только на восстановление акимата города может потребоваться 20 миллиардов тенге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети