Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2022 16:01

"Загорелась скорая с роженицей": Медики Жетысу рассказали свою версию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Управлении здравоохранения Жетысуской области рассказали обстоятельства инцидента с каретой скорой помощи, которая якобы загорелась на трассе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении здравоохранения Жетысуской области рассказали обстоятельства инцидента с каретой скорой помощи, которая якобы загорелась на трассе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в полиции сообщили, что машина скорой помощи, перевозившая роженицу со схватками, загорелась на трассе Алматы – Оскемен. Поблизости оказался полицейский автопатруль, который доставил беременную женщину в больницу. По данным сайта Polisia.kz, неотложка не могла продолжать движение.

"Выяснилось, что медики пытались доставить из села Кабанбай в город Ушарал беременную пациентку, у которой наблюдались родовые схватки. Наши сотрудники Айдын Газизов и Данияр Жаксыгельдинов сразу же поместили женщину в полицейский автопатруль и оперативно доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь", – сообщил заместитель командира БПП ДП области Жетысу Абылай Беркендыков.

Однако в Управлении здравоохранения сообщили другие подробности. По их данным, как такового пожара в машине не было. По их данным, при транспортировке 36-летней беременной женщины в Алакольскую ЦРБ на кольце перед мостом города Ушарал сотрудниками дорожного патруля была остановлена машина санитарного транспорта в связи с задымленностью из выхлопной трубы.

"При осмотре машины выяснена причина - капли масла на выхлопной трубе. Подтекание масла из сальника коробки передач было устранено. Признаков возгорания и повреждения электропроводки, краски и детали навески двигателя не было. По инициативе ДПС беременная в сопровождении участкового врача и акушерки была доставлена в Алакольское ЦРБ", - сообщили медики.

В дальнейшем водитель самостоятельно доехал до ЦРБ, где машина была дополнительно осмотрена старшим механиком больницы.

"Признаков возгорания, неполадок не обнаружено, в связи с чем путь был продолжен. На обратном пути на перевале Когирим были остановлены сотрудниками ДПС, где по их инициативе и рекомендациям была сделана запись за оказанную помощь сотрудниками ДПС. До места назначения сотрудники доехали благополучно", - добавили в Управлении здравоохранения Жетысуской области.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети