Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2023 14:17

Захват заложников в банке в Астане: дело передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Дело о захвате заложников в банке в Астане поступило в суд. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного суда.


Дело о захвате заложников в банке в Астане поступило в суд. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного суда.

Дело находится в межрайонном суде по уголовным делам Астаны.

"Дата рассмотрения пока неизвестна", - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Напомним, 18 июня в Астане вооруженный человек захватил заложников в отделении Kaspi и стал угрожать расправой. В банке заявили, что подозреваемый состоит на учете в наркологии.

Отметим, ранее сообщалось, что в операции по освобождению заложников задействовали спецназ – специальное подразделение "Арлан" департамента полиции Астаны. По словам Кожаева, подразделения МВД сработали очень четко, быстро.

20 июня 2023 года специализированный межрайонный следственный суд города Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого Алихана Мурадова. Корреспондент Tengrinews.kz поговорила с очевидцем произошедшего о том, что происходило на территории дома, где расположен филиал Kaspi. Подробнее читайте здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети