Захват заложников в банке в Астане: дело передали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Захват заложников в банке в Астане: дело передали в суд Фото ©️ Tengrinews.kz

Дело о захвате заложников в банке в Астане поступило в суд. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного суда.


Дело находится в межрайонном суде по уголовным делам Астаны.

"Дата рассмотрения пока неизвестна", - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Напомним, 18 июня в Астане вооруженный человек захватил заложников в отделении Kaspi и стал угрожать расправой. В банке заявили, что подозреваемый состоит на учете в наркологии.

Отметим, ранее сообщалось, что в операции по освобождению заложников задействовали спецназ – специальное подразделение "Арлан" департамента полиции Астаны. По словам Кожаева, подразделения МВД сработали очень четко, быстро.

20 июня 2023 года специализированный межрайонный следственный суд города Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого Алихана Мурадова. Корреспондент Tengrinews.kz поговорила с очевидцем произошедшего о том, что происходило на территории дома, где расположен филиал Kaspi. Подробнее читайте здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +25
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети