После заявления Бишимбаева о провокациях в СИЗО опросили его сокамерников

ПОДЕЛИТЬСЯ

После заявления Бишимбаева о провокациях в СИЗО опросили его сокамерников Фото ©Турар Казангапов

В Комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС) прокомментировали информацию о провокациях со стороны спецконтингента в СИЗО, якобы совершаемых в отношении экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева.


В Комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС) прокомментировали информацию о провокациях со стороны спецконтингента в СИЗО, якобы совершаемых в отношении экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева.

Как сообщили в КУИС на запрос Tengrinews.kz, был произведен опрос сокамерников Бишимбаева.

"Подсудимый Бишимбаев К. содержится в СИЗО на общих основаниях. Инцидент, который озвучил в зале суда подсудимый, нам известен. Опрос сокамерников показал, что давления на него не было, что они подтвердили в письменном виде", - рассказали в КУИС.

Вместе с тем отмечается, что собранные материалы зарегистрированы в книге учета информации и направлены в соответствующие органы.

16 февраля адвокат Бишимбаева рассказал, что в последнее время в отношении его подзащитного совершаются провокационные действия со стороны спецконтингента, которые его "провоцируют на непонятные разговоры, порочащие честь и достоинство высшего руководства страны".

"На отказ (Бишимбаева) продолжить разговор с их стороны (со стороны спецконтингента - прим. автора) идет провокация на определенные незаконные действия. В связи с этим Бишимбаев сделал заявление. Он просил, чтобы суд своими полномочиями оградил его от этих провокационных действий", - сообщил журналистам адвокат Куандыка Бишимбаева.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети