Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2020 18:46

Закатанные в асфальт деревья сфотографировали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/inwattswetrust Фото: facebook.com/inwattswetrust

Горожане пожаловались на закатанные в асфальт деревья в их дворе после реконструкции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Горожане пожаловались на закатанные в асфальт деревья в их дворе после реконструкции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На странице в Facebook Назар Тареев выложил фотографию, на которой видно, что корни деревьев заложены асфальтом. Сообщается, что это произошло около дома № 8 в микрорайоне 10а Ауэзовского района.

"Коммунальщики закатали деревья в асфальт. Недобросовестный подрядчик потом сдаст это как финальный вариант? Так нельзя, это варварство", - сообщил Назар Тареев. 

В акимате Ауэзовского района заявили, что вокруг деревьев установку бордюра жители не одобрили, так как он является помехой при парковке автомашин.

"Это не является нарушением правил защиты и содержания зеленых насаждений. Лунки засыпаны землей. При реконструкции дворов жители сами вносят предложения, где и как им удобно устанавливать поребрики, дорожки. Житель, написавший пост об асфальтировании деревьев, не проживает по этому адресу, до конца процесса работ по лункам он не присутствовал", - сообщили в акимате Ауэзовского района Алматы и предоставили фотографии. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети