Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2024 00:30

Закидывают камнями: водители автобусов не хотят заезжать в этот микрорайон в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото otyrar.kz Фото otyrar.kz


Пять автобусов в Шымкенте пострадали от действий хулиганов. В вечернее время они забрасывают камнями общественный транспорт в жилом массиве Таскешу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

По словам водителей, поздно вечером, когда они проезжали по жилому массиву Таскешу, в окна автобусов полетели крупные камни. Стекла потрескались, в некоторых буквально зияют дыры.

"Это было вечером, около 8 часов, уже темно, я услышал, что что-то попало в автобус. Вышел, но уже никого не было, я даже не видел, кто кинул. Окно лопнуло. Это ведь не только материальный ущерб, окно могло быть открыто, а если бы попали в пассажиров?" — рассказывает водитель Касымбек Ахметов.

Повреждены пять автобусов. По предварительным оценкам, на восстановление понадобится больше миллиона тенге. В полиции начали расследование.

В жилом массиве Таскешу ездят автобусы по единственному маршруту - номер 149. И если хулиганов не найдут и не привлекут к ответственности, автобусники готовы сократить маршрут и отказаться от поездок в опасном направлении, а значит, местные жители потеряют возможность недорогого проезда.

"Не уступают места, плюются и матерятся", - на культуру горожан пожаловались акиму Алматы

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети