Заключенный напал и нанес травмы медработникам в колонии Уральска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заключенный напал и нанес травмы медработникам в колонии Уральска ©️ 24.kz

В Уральске заключенный напал на медработников в учреждении максимальной безопасности. Травмы получили три человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Уральске заключенный напал на медработников в учреждении максимальной безопасности. Травмы получили три человека, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

По словам медиков, осужденный не согласился с предложенным ему лечением. Пострадавшим пришлось обратиться в травмпункт. Начато служебное расследование.

"Ушибы средней степени тяжести. У одного медработника ушиб мягких тканей живота, у второго ушиб мягких тканей губы, и третий медработник - ушиб грудной клетки и плечевого сустава. Состояние на сегодняшний день ближе к удовлетворительному, получают амбулаторное лечение на больничном листе", - сообщила заместитель директора поликлиники № 2 города Уральска Амина Дармаганбетова.

В связи с инцидентом врачи просят усилить меры безопасности в колонии. Сейчас там отбывают наказание 700 человек, осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления.

"После этого случая мы боимся работать в санчасти. Пусть нам установят тревожные кнопки. Дежурит только один контролер. Нужно усилить охрану. Нас тут пять женщин. На осмотр и лечение ежедневно приходят по 40 осужденных", - рассказала медсестра Назымгуль Аубакирова.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -26
Актау -3
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -8
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -13
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети