Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2020 13:36

Закрытие улиц на выходные в Алматы: проект приостановили

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Стало известно о судьбе проекта по закрытию некоторых улиц для автомобилей по выходным в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно о судьбе проекта по закрытию некоторых улиц для автомобилей по выходным в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В мае 2020 года аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что некоторые участки улиц будут закрываться для движения автомобилей и становиться пешеходными зонами по выходным.

"Какие именно улицы, сообщим позже. Готовьтесь", - написал тогда градоначальник.

Однако за почти полгода никакой информации о проекте больше не появлялось. Причину объяснили в Управлении зеленой экономики в ответе на запрос корреспондента.

"Реализация проекта по закрытию некоторых улиц для движения автомобилей по выходным приостановлена в связи с карантинными ограничениями", - отметили в пресс-службе ведомства. 

Стоит отметить, что изначально о данном проекте в Twitter написал предприниматель Аскар Байтасов. Но в акимате опровергли данную информацию. Ситуация разъяснилась только после публикации Бакытжана Сагинтаева. 

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети