На "закрытие дорог от авто для прогулок" отреагировали в акимате Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На "закрытие дорог от авто для прогулок" отреагировали в акимате Алматы Фото: Алихан Сариев

В пресс-службе акимата прокомментировали появившуюся в Сети информацию о закрытии участков дорог в Алматы по выходным для пеших прогулок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе акимата прокомментировали появившуюся в Сети информацию о закрытии участков дорог в Алматы по выходным для пеших прогулок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о якобы планируемых изменениях в жизни города написал предприниматель Аскар Байтасов в своем Twitter.

"С этого года некоторые участки города будут закрываться от автомобилей для пеших прогулок по выходным. Готовьтесь", - написал Аскар Байтасов.

Судя по комментариям к посту, алматинцы обрадовались такой новости. Однако в пресс-службе акимата Алматы опровергли данную информацию, сообщив, что она не соответствует действительности.

Стоит отметить, что в Алматы во время строгого карантина воздух стал чище, отчасти благодаря уменьшению количества автотранспорта. Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Ахметжан Примкулов сообщил, что по концентрации фенола наблюдается 60-кратное снижение от значений прошлого года.

Эксперты по окружающей среде также отметили, что карантин в Алматы "потрясающе сказался на экологии". По некоторым данным, воздух в Алматы стал чище почти на 30 процентов, а также значительно снизились выбросы углекислого газа.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети