ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Закрывать кран и не болтать. Депутат рассказал казахстанцам, как нужно бриться

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Закрывать кран и не болтать. Депутат рассказал казахстанцам, как нужно бриться Фото:depositphotos.com

Призывающий казахстанцев бережнее использовать воду депутат Мажилиса Сергей Пономарев рассказал, как нужно правильно бриться, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В кулуарах Мажилиса депутат заявил, что Водный кодекс должен предусмотреть такие механизмы, чтобы энергетикам и другим промышленным предприятиям было выгодно использовать воду повторно.

"Именно на это и направлен Водный кодекс. Мы должны не только беречь в каждом доме воду, бережно ее использовать, когда мужчины бреются - закрывать кран, когда мы умываемся, не болтать ни с кем, а использовать воду очень рачительно. На автомойках использовать воду повторной, вторичной очистки", - подчеркнул Пономарев.

Кроме того, мажилисмен отметил важность бережного использования воды в сельском хозяйстве.

"Необходимо использовать капельный полив, водосберегающие технологии, и отказаться от культур, которые потребляют слишком много воды. Например, чтобы вырастить один килограмм риса, нужно 50 тысяч литров воды. Ну есть же и другие культуры, которые мы можем выращивать на этих землях. К сожалению, пришло время рачительно использовать воду", - заявил депутат.

Ранее депутат Пономарев показал свою квитанцию за коммунальные услуги. Выяснилось, что он заплатил за воду и канализацию всего 350 тенге.

Мы также рассказывали о том, как казахстанский депутат показал бутылку воды на заседании: "Европейцы падают в обморок".

Читайте также: Министр объяснил казахстанцам, как вести себя в бане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +27
Актобе +25
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети