Жалоба на угнанное авто замначальника УДП ВКО могла оказаться фальшивой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жалоба на угнанное авто замначальника УДП ВКО могла оказаться фальшивой Фото с сайта topdesktop.ru

Житель Новосибирска Сергей Савчук не размещал в блогах премьер-министра Карима Масимова и главы МВД Калмуханбета Касымова обращение с просьбой вернуть ему угнанный Ford Mondeo, которым, по его словам, в течение четырех лет пользуется замначальника УДП ВКО Рафаэль Халиков, сообщает "Сиб.ФМ". Экс-управляющий новосибирской компании "Автолэнд-Сибирь" отметил, что угон автомобиля произошел в 2007 году, после чего было возбуждено уголовное дело. "Но я никогда не занимался поисками этого автомобиля, не знаю этого Халикова и никогда не ездил к нему в Казахстан", - добавил Савчук. По его словам, он также не оставлял записей в блоге казахстанского министра, в связи с тем, что машина была застрахована и ее нынешнее местонахождение ему "безразлично". Напомним, как ранее сообщалось, в связи с проверкой информации об использовании Халиковым угнанного автомобиля Ford Mondeo он был освобожден от занимаемой должности. "Решение об освобождении Халикова от должности принято во избежание вопросов на момент проверки и с учетом некоторых недостатков в курируемых им подразделениях", - сообщил тогда начальник ДВД ВКО Рашид Жакупов. Однако в ходе проверки, которую начало управление собственной безопасности, было установлено, что информация об использовании Халиковым в течение четырех лет угнанного автомобиля не соответствует действительности. Проверкой также было установлено, что автомобиль действительно был угнан на территории Новосибирска и без регистрации ввезен в Восточный Казахстан, где использовался под двумя подложными номерами. Двое граждан, которые владели угнанной иномаркой, задержаны.


Житель Новосибирска Сергей Савчук не размещал в блогах премьер-министра Карима Масимова и главы МВД Калмуханбета Касымова обращение с просьбой вернуть ему угнанный Ford Mondeo, которым, по его словам, в течение четырех лет пользуется замначальника УДП ВКО Рафаэль Халиков, сообщает "Сиб.ФМ". Экс-управляющий новосибирской компании "Автолэнд-Сибирь" отметил, что угон автомобиля произошел в 2007 году, после чего было возбуждено уголовное дело. "Но я никогда не занимался поисками этого автомобиля, не знаю этого Халикова и никогда не ездил к нему в Казахстан", - добавил Савчук. По его словам, он также не оставлял записей в блоге казахстанского министра, в связи с тем, что машина была застрахована и ее нынешнее местонахождение ему "безразлично". Напомним, как ранее сообщалось, в связи с проверкой информации об использовании Халиковым угнанного автомобиля Ford Mondeo он был освобожден от занимаемой должности. "Решение об освобождении Халикова от должности принято во избежание вопросов на момент проверки и с учетом некоторых недостатков в курируемых им подразделениях", - сообщил тогда начальник ДВД ВКО Рашид Жакупов. Однако в ходе проверки, которую начало управление собственной безопасности, было установлено, что информация об использовании Халиковым в течение четырех лет угнанного автомобиля не соответствует действительности. Проверкой также было установлено, что автомобиль действительно был угнан на территории Новосибирска и без регистрации ввезен в Восточный Казахстан, где использовался под двумя подложными номерами. Двое граждан, которые владели угнанной иномаркой, задержаны.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +25
Актобе +23
Атырау +27
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +32
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +22
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети