Заложники и слезоточивый газ: подробности штурма отделения Kaspi раскрыл глава МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заложники и слезоточивый газ: подробности штурма отделения Kaspi раскрыл глава МВД Фото Tengrinews.kz

Министр внутренних дел сообщил журналистам подробности спецоперации по освобождению заложников в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр внутренних дел сообщил журналистам подробности спецоперации по освобождению заложников в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава МВД сообщил, что он лично разговаривал с мужчиной, который удерживал в банке семерых человек. В данный момент подозреваемый задержан. Следствию предстоит установить причины совершенного им преступления.

"Будем разбираться. Он разные требования выдвигал. Говорил об оказании помощи его родственникам. Я сам заходил, с ним разговаривал. Он держал в своих объятиях девушку, которой угрожал. Идет следствие. Пострадавших нет", - сообщил журналистам глава МВД после освобождения заложников.

По словам главы ведомства, во время штурма здания банка был применен слезоточивый газ.

Ранее сообщалось, что заложников освободили после штурма полиции. Всех сотрудников вывели. Захватчик был обезврежен.

"Всех осмотрели медики. Никто из заложников и захватчик не пострадали.
Переговоры с захватчиком проводил министр Марат Ахметжанов. Он также руководил силовой операцией", - сообщили ранее в МВД.

Фото Tengrinews.kz

Отметим, ранее в сети появилось предполагаемое фото захватчика с заложницей.

Фото Tengrinews.kz

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети