Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2023 14:51

Захват заложников в Астане: что происходит в отделении Kaspi сейчас

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz/Надежда Лыкова Фото ©Tengrinews.kz/Надежда Лыкова

Корреспонденты Tengrinews.kz побывали в столичном филиале Kaspi, где днем ранее мужчина захватил в заложники семерых человек.


Корреспонденты Tengrinews.kz побывали в столичном филиале Kaspi, где днем ранее мужчина захватил в заложники семерых человек.

Отделение банка расположено около торгового центра "Керуен". С ним соседствует филиал другого банка.

Перед входом у торца около 13:00 наблюдалось небольшое скопление людей, по всей видимости, клиентов данного финансового учреждения. Примечательно, что, несмотря на вчерашние события, желающих посетить отделения банка было довольно много.

"Нет, не страшно прийти. Это все было вчера. И человека задержали. Мы рады, что все обошлось. И надеюсь, не повторится", - ответила одна из женщин, которая хотела получить услугу в банке.

Однако у двери главного входа стоит охрана из двух человек. Судя по значкам на фирменном обмундировании, это сотрудники частного охранного предприятия.

Охраняющие входную группу работники ЧОПа запрещают заходить в отделение банка.

На двери висит информация, что отделение банка временно не работает. На распечатанном листе указано, что 19 июня филиал приостановил свою работу по техническим причинам.

Между тем внутри передвигаются люди. Возможно, это сотрудники банка либо следователи.

Фото ©Tengrinews.kz/Надежда Лыкова

Тем временем в пресс-службе Kaspi сообщили, что отделение будет вновь открыто для посетителей в ближайшее время.

"Наши сотрудники подверглись шоку в результате вчерашних событий. Мы окажем каждому сотруднику всю необходимую поддержку, включая консультации профессиональных психологов и финансовую помощь. Отделение планируем открыть в ближайшее время после завершения правоохранительными органами следственных мероприятий и приведения отделения в порядок", - пояснили в банке.

Напомним, 18 июня в Астане вооруженный человек захватил заложников в отделении одного из банков второго уровня. Мужчина стал угрожать расправой, если его требования не будут выполнены. Полицейские начали вести с ним переговоры.

Захват заложников в Астане: появилось видео переговоров

На место для урегулирования ситуации прибыли министр внутренних дел, аким Астаны и первый заместитель генерального прокурора. Глава МВД позже сообщил журналистам, что лично участвовал в переговорах и разговаривал с вооруженным мужчиной, который удерживал в банке семерых человек.

Спустя несколько часов в результате переговоров заложники были освобождены, а преступник задержан. Им оказался уроженец Жамбылской области А. Мурадов 1993 года рождения. Сообщается, что с 2013 года он состоит на учете наркозависимых лиц.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети