В Kaspi.kz cделали заявление после операции по освобождению заложников

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Kaspi.kz cделали заявление после операции по освобождению заложников Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Kaspi.kz cделали заявление после операции по освобождению заложников, передает корреспондент Tengrinews.kz. 18 июня вооруженный мужчина напал на отделение Kaspi в Астане и угрожал работникам.


В Kaspi.kz cделали заявление после операции по освобождению заложников, передает корреспондент Tengrinews.kz. 18 июня вооруженный мужчина напал на отделение Kaspi в Астане и угрожал работникам.

"Охрана, согласно инструкциям, немедленно активировала тревожную кнопку, полиция прибыла на место в кратчайшие сроки. Операция по освобождению заложников длилась 2 часа и завершилась успешно. Нападавший обезврежен. По сведениям правоохранительных органов, мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере", - сообщили в пресс-службе банка.

Никто из работников не пострадал и каждому будет оказана вся необходимая поддержка.

"От имени наших сотрудников и их семей выражаем огромную благодарность правоохранительным органам за оперативность и профессионализм", - говорится в сообщении банка.

Захват отделения банка около ТЦ "Керуен" произошел сегодня. Злоумышленник закрылся в помещении и взял в заложники семерых сотрудников. Позже в сети появилось видео переговоров.

С захватчиком вел переговоры министр внутренних дел Марат Ахметжанов. По словам главы ведомства, во время штурма здания банка был применен слезоточивый газ.

В данный момент подозреваемый задержан. Следствию предстоит установить причины совершенного им преступления.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети