ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Замакима Актау оштрафовали почти на полмиллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима Актау оштрафовали почти на полмиллиона тенге Фото: lada.kz

За занятие предпринимательством заместитель акима Актау заплатил штраф в размере 483 тысяч тенге. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил Шамурайт Шаменов, руководитель департамента Антикоррупционной службы по Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.


Руководитель Антикоррупционной службы в Мангистау Шамурайт Шаменов рассказал, что с начала года их департамент составил 30 административных протоколов, по результатам рассмотрения которых в бюджет уплачено штрафов на сумму 10 миллионов тенге.

Среди нарушителей оказался заместитель акима Актау. По информации ведомства, чиновник, зная об имеющихся ограничениях, осуществлял предпринимательскую деятельность в нарушение требований статьи 154 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" (Занятие предпринимательской деятельностью лицом, для которого установлен законодательством РК запрет на осуществление такой деятельности). За это на него наложили штраф в размере 483 тысяч тенге.

"Напоминаем, что в случае, если вам стали известны факты о коррупции, вы можете сообщить в Call-центр Антикоррупционной службы - 1424, который работает в круглосуточном режиме", - добавили в ведомстве.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +27
Актобе +29
Атырау +37
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +32
Кокшетау +33
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +32
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети