Замакима Мангистау отреагировал на слухи о жене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима Мангистау отреагировал на слухи о жене Алихан Краубаев. Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Первый заместитель акима Мангистауской области Алихан Краубаев прокомментировал распространяющуюся информацию о том, что он покровительствовал в трудоустройстве своей супруге. Об этом пишет инАктау.  


Первый заместитель акима Мангистауской области Алихан Краубаев прокомментировал распространяющуюся информацию о том, что он покровительствовал в трудоустройстве своей супруге. Об этом пишет инАктау.  

Ранее в соцсетях пользователи утверждали, что женщина устроилась в компанию "Каражанбасмунай" внештатным советником именно с помощью своего мужа и его высокого поста.

"В последнее время муссируется информация о том, что якобы я содействовал трудоустройству супруги. Это связано с ротацией, с кадровым перемещением внутри "Самрук казына". Ее пригласили в компанию "Каражанбасмунай" на позицию внештатного советника без моего вмешательства. Она специалист в своей сфере - работает более 20 лет в сфере коммуникаций, начинала редактором в некоторых журналах, была ведущей новостей, работала в ряде нацкомпаний. Уже более 10 лет работает в "Самрук Казына". Она достаточно самостоятельный человек, сама зарабатывает, это нормально, когда человек занят в той сфере, где он профессионал", - ответил на подозрения чиновник. 

Алихан Краубаев был назначен заместителем акима региона в ноябре прошлого года, после задержания его предшественника Серика Амангалиева. Последнего осудили на 10 лет лишения свободы за коррупцию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +16
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +27
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети