Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2020 19:14

Замакима Павлодарской области об усилении режима: "С внутренним перемещением проблем не будет"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Валерия Бугаева Фото: Валерия Бугаева

Жителей соседних регионов не будут пускать на территорию Павлодарской области, сообщает пресс-служба акимата области.


Жителей соседних регионов не будут пускать на территорию Павлодарской области, сообщает пресс-служба акимата области.

30 марта на заседании областного штаба по чрезвычайному положению в регионе решили усилить меры безопасности с 1 апреля. Постановлением заместителя главного санитарного врача запретили "пассажирские перевозки всеми видами авто- и железнодорожного транспорта из\в приграничные области" и между населенными пунктами области.

На брифинге в Региональной службе коммуникаций жители спросили у заместителя акима области Асхата Оралова, как это повлияет на людей, которым приходится добираться до работы из одного населенного пункта в другой.

"С внутренним перемещением никаких проблем не будет. Единственное - будет ограничение частоты маршрутов. А в целом передвижение внутри области будет сохранено, - заверил Асхат Оралов. - Будет запрещен въезд жителей других регионов на территорию Павлодарской области, для этого и выставляются блокпосты по периметру. Правоохранительные органы, эпидемиологи и медперсонал будут проверять всех людей, которые заезжают в область, включая транзитный транспорт, на наличие симптомов коронавируса. Внутри передвижение будет под контролем. Все принимаемые меры направлены на недопущение коронавирусной инфекции в Павлодарской области".

Спикер добавил, что на передвижение внутри области на легковом автомобиле ограничения не вводятся.

Напомним, контролировать пассажиропоток будут на девяти блокпостах, выставленных по направлениям к границам РФ и соседних регионов. Дополнительно установят мобильные полицейские посты, чтобы ограничить проезд транспортных средств через проселочные, степные дороги. В Павлодарскую область и из нее будут пускать только дипломатические службы, транзитный грузовой транспорт, грузовые перевозки с продовольственными и непродовольственными товарами, людей, отправляющихся на лечение.

С 1 апреля в регионе изменится режим работы автопарков - автобусы большого и малого классов перестанут ходить после 20.00, при этом интервал движения увеличится. Трамваи будут курсировать с 06.00 до 00.00.

Жителям региона порекомендовали не выходить из дома с 22.00 до 06.00, в общественных местах не собираться группами больше трех человек, не забывать о дистанции.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети