Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2023 10:36

Замакима района уволят после ЧП на детской площадке в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

После ЧП на детской площадке, где травмировались двое детей, будет уволен замакима района Алихана Бокейхана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


После ЧП на детской площадке, где травмировались двое детей, будет уволен замакима района Алихана Бокейхана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Соответствующее поручение на аппаратном совещании дал аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев. Также он поручил правоохранительным органам дать правовую оценку действиям подрядчика, который установил злополучный газон.

"На прошлой неделе у нас произошло серьезное ЧП. Из-за халатного отношения взрослых пострадали двое детей. Поручаю акиму Караганды уволить ответственного за этот сектор замакима района Алихана Бокейхана. Я неоднократно всех предупреждал и каждый раз говорю: ремонтируете детские площадки – в первую очередь думайте о безопасной эксплуатации. Проверяйте и укрепляйте футбольные ворота и МАФы так, чтобы у вас ничего не падало. Мы видим, подрядчики торопятся, хотят заработать, а некоторые наши коллеги закрывают на это глаза", - сказал Ермаганбет Булекпаев.

Также Ермаганбет Булекпаев предложил пересмотреть правила благоустройства детских игровых площадок и дворовых территорий.

"Почему не использовать вместо искусственного газона тартановое покрытие. Все это надо изучить, внести изменения. Наша цель – обеспечить безопасное детство. Эти вопросы надо решить в кратчайшие сроки", - добавил Булекпаев.

Напомним, 19 июня в Караганде шквальный ветер сорвал детскую площадку, на которой играли дети. В результате происшествия двое детей получили обширные травмы. Один из них был госпитализирован в реанимацию, а позже прооперирован командой хирургов.

После ЧП аким Караганды Мейрам Кожухов заявил, что данная детская площадка еще не была принята в эксплуатацию. Также он поручил проверить состояние детских игровых площадок в городе.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети