Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2017 16:44

Замечаниями отделались сотрудники акиматов за селфи с пьяных вечеринок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Замечаниями отделались сотрудники акиматов за селфи с пьяных вечеринок в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Замечаниями отделались сотрудники акиматов за селфи с пьяных вечеринок в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Неэтичные селфи в соцсетях выявили сотрудники департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области. Как оказалось, госслужащие, не стесняясь, выкладывали собственные фотографии с шикарных застолий со спиртным в ресторанах и кафе, из мест отдыха на фоне дорогих авто и заграничных отелей.

"При проведении мониторинга на предмет соблюдения госслужащими норм этического кодекса проанализированы соцсети служащих 369 госорганов. Проверялись соцсети "Одноклассники", Facebook, "Мой мир", "ВКонтакте", Instagram. В ходе мониторинга выявлены нарушения этического кодекса, допущенные 38 госслужащими. Ими были выставлены 113 фотографий из увеселительных заведений с изображением распития спиртных напитков, из заграничных мест отдыха на фоне дорогостоящих автомобилей, размещены публикации с нецензурной лексикой", - сообщил руководитель управления контроля в сфере государственной службы департамента Ерлан Тулегенов.

По его словам, информация о результатах мониторинга направлена в Агентство РК по делам госслужбы и противодействию коррупции. Также информационное письмо о нарушениях, допущенных работниками местных исполнительных органов области, адресовано руководителю аппарата акима Павлодарской области.

Компрометирующие фото послужили основанием для возбуждения дисциплинарных дел.

"По итогам рассмотрения к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечены семь госслужащих региона. Это главные специалисты аппаратов акимов, а также отделов акиматов сел и районов области", - отметили в департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Как сообщалось, в мае этого года по результатам проверки были выявлены 50 фактов несоблюдения этики среди чиновников 13 учреждений. Отмечалось, что молодые госслужащие, выкладывали фотографии из мест отдыха, где употребляли спиртные напитки, а также публиковали в сети дорогостоящее имущество.

Напомним, ранее местным чиновникам рекомендовали не фотографироваться на свадьбах с незнакомыми людьми. По словам уполномоченного по этике Павлодарской области Юрия Фельдмана, незнакомец может оказаться членом ОПГ или радикального общества, что впоследствии обернется серьезными неприятностями для госслужащего.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети