Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2018 14:05

Заместитель акима Астаны рассказал о реконструкции проспекта Кабанбай батыра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

О реконструкции проспекта Кабанбай батыра рассказал заместитель акима Астаны Косман Айтмухаметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О реконструкции проспекта Кабанбай батыра рассказал заместитель акима Астаны Косман Айтмухаметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По Кабанбай батыра, да, у нас есть проект по расширению проспекта. Работу по обустройству инженерных сетей мы закончили. На сегодняшний день рассматривается расширение от аэропорта до кольца за счет организации "КазАвтоЖол" - республиканские деньги; от кольца до улицы Достык за счет города и от улицы Достык до Салтанат сарайы за счет республиканского бюджета компанией "КазАвтоЖол", - рассказал Айтмухаметов.

По его словам, реконструкция проспекта позволит разгрузить поток движения.

"Будет шестиполосное движение с дополнительными ветками, будет понижение улицы. Это огромная работа, в этом году мы доработали бульварную часть: тротуары, парковки. На следующий год, наверное, приступим к понижению на участке от кольца до улицы Достык", - добавил Айтмухаметов.

Ранее в акимате рассказали о проекте "Реконструкция проспекта Кабанбай батыра от улицы Достык до международного аэропорта Астаны".

Депутаты маслихата Астаны попросили решить вопрос строительства безопасных переходов на проспекте Кабанбай батыра.

Какие улицы будут расширять в Астане

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети