Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2019 22:41

Заместитель акима Карагандинской области получил ножевое ранение

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель акима Карагандинской области Алмас Айдаров получил ножевое ранение, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Заместитель акима Карагандинской области Алмас Айдаров получил ножевое ранение, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Продолжение

Информация о госпитализации чиновника появилась в социальных сетях. В рассылке говорится, что заместитель акима "резал торт и нож соскользнул", также отмечается, что Айдаров "претензии ни к кому не имеет, писать заявление категорически отказывается". 

Сам Алмас Айдаров заявил в Facebook, что с ним все в порядке.

"Друзья, получаю много звонков в связи с информацией о моем здоровье. Спасибо за беспокойство! Со мной все в порядке - обычная домашняя травма. Вечером по неосторожности порезался, ночью начало кровоточить и пришлось вызвать скорую, не дожидаясь утра", - написал он.

В пресс-службе акимата региона также сообщили, повода для беспокойства о состоянии Айдарова нет.

"Заместитель акима чувствует себя хорошо. Полностью здоров. Завтра, так же как и многие казахстанцы, в обычном режиме выходит на работу", - отметили в акимате.

Алмас Айдаров родился 25 октября 1983 года в Жамбылской области. В 2004 году окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности "международные экономические отношения". Квалификация - экономист. В 2009 году стал магистром Академии государственного управления при Президенте РК.

В 2004-2006 годах был специалистом по внутреннему аудиту, инженером по инвестициям Актауского международного морского торгового порта, ведущим специалистом Департамента транспортной политики и международного сотрудничества Министерства транспорта и коммуникаций.

В 2006-2012 годах являлся экспертом Отдела официальных мероприятий и внешних связей Управления делами Президента РК, эксперт Протокола Президента РК (Администрация Президента РК).

В 2012-2014 годах - управляющий директор компании "ОХК Инжиниринг" (группа компаний АО "ФНБ "Самрук-Казына"). А в 2014-2017 годах - заместитель председателя правления Национального агентства по экспорту и инвестициям "Kaznex Invest", управляющий директор - член Правления нацкомпании "Kazakh Invest".

С 28 июня 2017 года назначен заместителем акима Карагандинской области по вопросам промышленности, развития МСБ, индустриализации и инвестиций. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети